10.07.2013 11:22
    Поделиться

    На Ставрополье казачий атаман обвиняется в 79 преступлениях

    Кошевой атаман Предгорного районного казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества (он же - директор общества с ограниченной ответственностью "Дом-Сервис") обвиняется в мошенничестве и коммерческом подкупе, сообщила 10 июля старший помощник СУ СКР по СК Екатерина Данилова.

    По данным следствия, в 2011 году атаман, используя свое служебное положение, собрал с казаков денежные средства в общей сумме 785 тысяч рублей на якобы предоставление в дальнейшем земельных участков под индивидуальное строительство в поселке Ясная Поляна Предгорного района.

    Кроме того, в текущем году он лично получил от посредника 18 тысяч рублей за оформление и выдачу фиктивных трудовых книжек гражданам, содержащим ложные сведения об их работе в ООО "Дом-Сервис" в различных должностях.

    Атаман-директор обвиняется в 12 преступлениях, предусмотренных частью 4 статьи 204 УК РФ ("Коммерческий подкуп") и 67 преступлениях, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество с использованием своего служебного положения").

    Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться