09.07.2013 23:15
    Поделиться

    В Екатеринбурге 11 июля откроется "Иннопром-2013"

    Завтра в Екатеринбурге открывается ежегодная международная промышленная выставка "Иннопром-2013". На этот раз ее главной темой станет "Глобальная промышленность".

    Власть, бизнес и экспертное сообщество России и других стран обсудят ситуацию в мировой промышленности и стратегию ее развития с учетом имеющихся факторов и рисков. Российское руководство намерено поделиться своим видением того, как предотвратить замедление отечественного производства. Ожидается выступление главы правительства РФ Дмитрия Медведева. Руководители ведущих международных компаний сконцентрируются на опыте ведения бизнеса в сложных экономических условиях и перспективах сотрудничества с российскими предприятиями.

    По словам замминистра промышленности и торговли РФ Георгия Каламанова, ключевые тезисы этого обсуждения войдут в готовящийся законопроект, посвященный промышленной политике России, который будет подготовлен к концу этого года.

    Гостей мероприятия ожидает насыщенная деловая программа: около сотни тематических мероприятий, выступлений и встреч. Например, известные в мире футурологи расскажут на прогноз-сессии "Технологические прорывы: где и когда" об изобретениях будущего. В этом году состоится форум промышленного дизайна, спикером которого станет известный дизайнер Карим Рашид. А вот вместо традиционного детского дня пройдет двухдневный образовательный проект "Кадры для промышленности". Работодатели расскажут школьникам и студентам о требуемых профессиях и карьерных возможностях.

    - "Иннопром" уже приобрел свое лицо и самостоятельность. В этом году мы увидели большой интерес к выставке, в том числе со стороны иностранных участников, многие из которых рассматривают мероприятие как точку входа в Россию. Это подтверждает внушительный список гостей из более чем 70 стран Европы, Азии, Африки, США и Латинской Америки, - рассказал "РГ" главный организатор промышленной выставки Максим Зверков.

    Поделиться