10.07.2013 23:33
    Поделиться

    Надежда Бабкина выступит на "Славянском базаре"

    Организаторы "Славянского базара в Витебске" приготовили в этом году немало "изюминок": так, впервые концерт по случаю Дня Союзного государства объединит в своей концепции концерты Дня Беларуси и Дня России. У этого суперконцерта - новый режиссер, заслуженный артист России Михаил Высоцкий.

    Михаил Иванович! На прошлом базаре вам вручили специальный диплом Союзного государства за активное участие в творческих программах фестиваля. Это вас стимулирует?

    Михаил Высоцкий: Это меня вдохновляет! Я стал главным режиссером концерта, посвященного Дню Союзного государства. Уверен, что все программы по линии Союзного государства просто обречены на успех, так как рождаются они от сердца, от любви. Я готовил торжественные концерты в Москве к Дню единения народов России и Беларуси. Готовлю уже шестой год подряд фестиваль в Анапе "Творчество юных". На "Славянском базаре в Витебске" готовил программы Дней Москвы, концерты открытия. А вот концерт в День Союзного государства готовлю впервые. Это огромная ответственность.

    Что в программе концерта?

    Михаил Высоцкий: Это будет шоу мирового уровня с невероятными спецэффектами. Широко будут использованы пиротехнические средства,что придаст действу феерическую атмосферу. У концерта два режиссера. Я - главный режиссер и Александр Авилов - от Беларуси. Мы с ним постоянно "на связи". Программа вечера "Концерт дружбы. Союзное государство приглашает..." совместная: в ней будут выступать в основном российско-белорусские коллективы. Концерт начнется с пролога "Поляна дружбы", где собираются россияне и белорусы, пляшут, поют. Потом к ним приходят гости с Украины, из Хорватии, Литвы, Казахстана... Программа концерта - тематическая, она посвящена дружбе славянских народов.

    Кто участвует в концерте?

    Михаил Высоцкий: "Русская песня" Надежды Бабкиной, ансамбль народной музыки "Бяседа", ансамбль "Зорька", питерский "Терем-квартет" выступит с белорусской цимбалисткой... Украину, Казахстан, Литву, Хорватию представят совсем молодые певцы, дипломанты и лауреаты предыдущих фестивалей в Витебске. Их выступления будут сопровождаться как видеорядом, так и цирковыми номерами. Затем будет большой детский блок - своеобразное попурри из песен лауреатов детского "Евровидения" разных лет. Фестивальная планета потому и жива, что каждый год она подпитывается новыми творческими силами, открывает дарования и дает им старт на концертные площадки мирового уровня.

    В финале концерта на сцену выйдет великая Эдита Пьеха. Кстати, в ее честь заложена памятная звезда на Аллее звезд перед амфитеатром. Мы стараемся не забывать своих старых и верных друзей. Именно поэтому в нашем праздничном концерте примут участие такие звезды, как Роза Рымбаева и Ирина Дорофеева.

    На какой концерт вы бы посоветовали сходить?

    Михаил Высоцкий: Не знаю, но на наш концерт билеты были проданы еще месяц назад.

    Поделиться