11.07.2013 22:35
    Поделиться

    "Звезда" и "Подолье" разгромили соперников по Кубку России

    Клубы зоны "Центр" второго дивизиона вступили в борьбу за Кубок России.

    Рязанская "Звезда" на своем поле уверенно переиграла ФК "Тамбов", который в этом сезоне заменит клуб "Спартак", перешедший в число любительских коллективов. Уже в первом тайме "дубль" на свой счет записал Дудиков, а сразу после перерыва Сиваев установил окончательный результат - 3:0. С таким же счетом "Подолье" в гостях переиграл клуб третьего дивизиона "Химик" из Новомосковска Тульской область, забив три мяча уже в первом тайме (отличились Киселев, Фаустов и Емельянов).

    Лискинский "Локомотив" вырвал победу в Старом Осколе у местного "Металлурга" 2:1. Счет уже на первой минуте открыл "железнодорожник" Герасименко, во втором тайме Балобаев сравнял результат, но игрок гостей Зяблов провел еще один мяч. Наконец, в Брянске местное "Динамо", вернувшееся на профессиональный уровень, и ФК "Орел" за 120 минут не смогли распечатать ворота, однако в серии пенальти без промаха исполнили 23 удара подряд. В итоге в следующий раунд прошли хозяева поля.

    В 1/128 финала "Динамо" встретится с курским "Авангардом", "Звезда" - с "Калугой", "Локомотив" - с воронежским "Факелом", "Подолье" - с земляками из "Витязя", а липецкий "Металлург" - с одноклубниками из Выксы. Матчи намечены на 26 июля.

    Поделиться