11.07.2013 16:33
    Поделиться

    На Коренской ярмарке устроили праздник для сладкоежек

    В Курской области состоялась XIII Коренская ярмарка. Группа "КОНТИ" - постоянный ее участник и многократный лауреат за активную инвестиционную деятельность и достижения в области качества продукции - на этот раз стала дважды лауреатом в номинациях "Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности" и "За достижения во внешнеэкономической деятельности".

    Успешная деятельность компании обусловлена динамичным развитием производства благодаря активной инвестиционной деятельности Группы "КОНТИ" в Курском регионе, в том числе строительству и пуску в Курске в 2010 году нового производственно-логистического комплекса ЗАО "КОНТИ-РУС".

    Курская кондитерская фабрика ЗАО "КОНТИ-РУС" вместе с тремя украинскими фабриками с 2004 года образует Группу "КОНТИ". Сегодня ЗАО "КОНТИ-РУС" входит в пятерку лидеров кондитерского производства в РФ, доля рынка компании в России - 4 процента.

    По качеству продукция компании находится на уровне мировых стандартов, поскольку в сфере производства кондитерских изделий предприятие делает основной акцент на использовании только натурального сырья и передовых технологий. Целый ряд новинок, представленных ЗАО "КОНТИ-РУС" на Коренской ярмарке, уже завоевывали высшие награды престижных конкурсов: конфеты "Моне" с целым орехом, "Моне" молочный трюфель, "Моне" вкус "черный трюфель", "Марьино", желейные конфеты "Живинка" вкус "арбуз", суфлейные конфеты "Тими" сливки, "Суфле Люкс" малина. Последние новинки компании - конфеты "КОНТИ-Мусс" молоко и "Тими" сливки-банан - добавили в коллекцию наград Гран-при конкурса "Лучший продукт" в рамках 20-й Международной выставки "ПРОДЭКСПО".

    В рамках Коренской ярмарки были подведены итоги регионального этапа программы-конкурса "100 лучших товаров России", по результатам которого новинки курской кондитерской фабрики - суфлейные конфеты "Тими" сливки-банан, конфеты "Моне" вкус "черный трюфель" и зефир "Сливочный" - прошли отборочный тур и претендуют на звание лучших товаров России в области качества.


    Фото: Группа "КОНТИ"

    На Курской Коренской ярмарке предприятие презентовало многотысячным гостям свою сладкую продукцию, устроив настоящий праздник для курских сладкоежек и иностранных гостей. Сладкий человек - так называли дети кукольного персонажа "СуперКонтика", который угощал их конфетами. Слоган компании, "Сладкие мгновения жизни", говорит о том, что "КОНТИ" - это компания теплых эмоций, которая делает каждый день своих покупателей приятнее и радостнее, положительно влияя на их настроение. Вместе с шоколадом и вафлями, конфетами и печеньем покупатель получает минуты удовольствия, наслаждения жизнью, спокойной безмятежной радости и тепла.

    Среди почетных посетителей на стенде компании был губернатор Курской области Александр Михайлов. С 2004 года "КОНТИ" сотрудничает с администрацией Курской области в рамках двухстороннего соглашения по развитию кондитерского производства в регионе. За это время инвестиции компании в экономику Курской области составили около 5 миллиардов рублей, численность работников и объемы производства "КОНТИ-РУС" выросли в три раза. По итогам 2012 года объем производства курской кондитерской фабрики составил 89 тысяч тонн с учетом выпуска продукции нового производственно-логистичекого комплекса.

    В рамках Коренской ярмарки компания подписала очередное ежегодное соглашение с руководством Курского региона по инвестиционному развитию ЗАО "КОНТИ-РУС" до 2014 года. В планах предприятия увеличить объемы производства в этом году до 100 тысяч тонн.

    Поделиться