11.07.2013 08:10
    Поделиться

    Под Волгоградом задержаны подозреваемые в избиении депутата Худякова

    В Волгоградской области задержаны подозреваемые в нападении на депутата Государственной думы от ЛДПР Романа Худякова.

    10 июля в 20.50 автомобиль Lexus был остановлен на стационарном посту ДПС Городищенский в 13 километрах от Волгограда. В нем находились четверо жителей Дагестана в возрасте от 29 до 38 лет. При задержании двое из подозреваемых пытались оказать физическое сопротивление, полицейским пришлось надеть на них наручники, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

    Кроме того, в иномарке задержанных обнаружены два пистолета МР-71, 32 патрона калибра 9х17 мм и выданные в Махачкале удостоверения сотрудников частного охранного предприятия. Подозреваемые доставлены в отдел полиции для проверки. Проводятся неотложные оперативно-следственные действия.

    Напомним, что нападение на депутата Худякова произошло вечером 9 июля в Москве. Стычка произошла из-за дорожного конфликта: как сообщалось, депутат не пропустил в пробке автомашину Toyota Land Cruiser, после чего ее водитель и пассажир вынудили Худякова остановиться и начали предъявлять ему претензии. Нападавшие дважды ударили депутата по голове, после чего, когда он заснял их на камеру мобильного телефона, достали пистолеты и попытались разбить стекло машины Худякова. Однако ему удалось уехать. Врачи диагностировали у депутата сотрясение мозга.

    По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по статьям 116 ("Нанесение побоев из хулиганских побуждений") и 213 ("Хулиганство") УК РФ.

     

    Поделиться