10.07.2013 23:10
    Поделиться

    Якубович: Порадовало красивое открытие Универсиады, с 80-х такого не видел

    Леонид Якубович, телеведущий.

     

    1. Президент открыл в Москве памятник Расулу Гамзатову

    Я счастлив, что это произошло. Я был знаком с Расулом Гамзатовым. Потрясающе афористичный, мудрый, c великолепным чувством юмора...

    2. Крушение поезда на Кубани

    Это событие стоит в одном ряду с крушением "Протона". Я не специалист в материаловедении и не знаю, насколько сработала усталость материала, и какие произошли температурные расширения по швам. Но кто-то должен за это отвечать.

    3. Отставка Анатолия Иксанова

    Вне всякого сомнения, Иксанов - очень опытный человек. Он когда-то возглавлял и Малый драматический и Большой драматический театры в Петербурге. Но надо бы знать, что в обязанности директора, кроме административной работы, входит еще и поддержание имиджа учреждения, где ты работаешь. Количество скандалов, которое в последнее время обрушилось на наши головы из стен Большого театра, говорит о том, что здесь он недоработал.

    4. Универсиада в Казани

    Я могу только стоя аплодировать любому событию, которое объединяет. Поводов для разъединения более чем достаточно. Меня порадовало очень красивое открытие Универсиады. То есть, еще остались люди, способные воплощать в жизнь, как раньше это называлось, массовые мероприятия. Со времен Олимпиады-80 мы ничего подобного не видели.

    5. Конфликт в Египте

    Есть такая фраза в римском праве qvo prodest - кому выгодно. Кому выгоден этот пожар, который давным-давно начался и тлеет постепенно уже не первый год. Грустно смотреть, что некому прекратить попытки давления одной стороны распространить свое влияние настолько, что это может кончиться печально: большой войной и большой кровью. Раньше был противовес под названием СССР. Сейчас второго такого мощного сдерживающего фактора нет.

    Поделиться