12.07.2013 16:46
    Поделиться

    Новый Джеймс Бонд предстанет на экранах в 2015 году

    Дэниел Крейг в четвертый раз предстанет в роли Джеймса Бонда в 24-м фильме знаменитой франшизы о неубиваемом агенте 007, который продюсеры Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи, Sony Pictures Entertainment и кинокомпания MGM намерены выпустить на экраны Великобритании 23 октября 2015 года.

    Надо напомнить, что предыдущий фильм "007: Координаты "Скайфолл", поставленный Сэмом Мендесом, собрал в мировом прокате рекордную сумму в 1,1 миллиарда долларов, из них только в России бокс офис картины составил 25,1 миллиона. Он стал самым успешным фильмом франшизы и на видеодисках.

    Его всесветный успех вдохновил продюсеров на очередное продолжение неумирающего киносериала. Создание сценария снова поручено автору "Скайфолл" Джону Логану, в качестве режиссера вновь приглашен Сэм Мендес. Преимущественно театральный режиссер, он поставил условием, чтобы ему дали возможность предварительно завершить важные для него проекты в театре.

    Дело в том, что в марте 2013 года он решительно отказал продюсерам, заявив, что он "принял трудное решение отвергнуть это лестное предложение ставить новый фильм о Бонде", потому что он занят такими интересными для него театральными работами, как "Король Лир" и "Чарли и Шоколадная фабрика". Как известно, театральная карьера Мендеса началась значительно раньше карьеры кинематографической - уже в 24 года он ставил в Лондоне "Вишневый сад" с самой Джуди Денч! Судя по всему, настойчивые продюсеры "Бонда" сделали ему новое предложение, от какого режиссер отказаться уже не смог, и ему оставалось только выразить радость от предстоящей новой встречи с Дэниелом Крейгом.

    По сообщению The Times of India, министерство информации и радиотелевещания этой страны уже дало разрешение на съемки картины о Бонде в различных районах Дели, включая городской рынок, а также в штате Гоа, где будут сняты пляжные эпизоды. Судя по другим запрошенным группой местам съемки, в фильме снова должны возникнуть погони в железнодорожном туннеле и на железнодорожных мостах, но пока индийские официальные лица отклонили эти просьбы кинематографистов "из соображений безопасности". В одном из западных штатов страны для съемок будет задействован малоизвестный миру город Навагам. Впрочем, фабула будущего фильма, как и его название, пока держится в строжайшем секрете, хотя начало съемок уже запланировано на последние месяцы этого года.

    Согласно некоторым источникам, новый фильм представляет собою первую часть двухсерийной картины, но будет ли Сэм Мендес режиссером второй части, тоже пока не сообщается.

    Поделиться