12.07.2013 11:18
    Поделиться

    Светлана Журова: Расширением списка Магнитского США хотят пнуть Россию

    Список Магнитского введен для того, чтобы "пнуть Россию". Такого мнения придерживается депутат Госдумы Светлана Журова, передает РИА Новости.

    "Если бы это первый раз происходило, а то уже идет как по плану. С какой-то эпизодичностью что-то появляется: нам что-то говорят про Сноудена, нам что-то говорят про Магнитского. Эти шаги, наверное, направлены на то, чтобы придумать, как Россию лишний раз пнуть. Вот давайте, есть повод в очередной раз это сделать", - заявила Журова.

    При этом Журова призналась, что ей не хотелось бы, чтобы создавшийся негатив отрицательно повлиял на российско-американские отношения.

    "Не хотелось бы, чтобы с ними портились отношения, потому что у нас две серьезные державы, которые и в экономическом, и политическом, и в других планах могут быть полезны друг другу", - заключила первый зампред международного комитета.

    Накануне помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что список Магнитского может быть расширен из-за решения Тверского суда, признавшего виновными в неуплате налогов юриста Сергея Магнитского и главу фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.

    Поделиться