12.07.2013 11:08
    Поделиться

    Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев пропустит матч за Суперкубок

    Сегодня утром "Зенит" вылетел из аэропорта Пулково в Ростов-на-Дону, где завтра, 13 июля пройдет матч за Суперкубок России с командой ЦСКА.

    Список футболистов, отправившихся на игру, опубликован на официальном сайте клуба. В него вошли 22 игрока. 34-летнего голкипера Вячеслава Малафеева в составе сине-бело-голубых нет. О причинах отсутствия вратаря ничего не сообщается. Но напомним, что Малафеев из-за повреждения пропустил несколько тренировок на старте подготовки к сезону, хотя 8 июля уже вернулся в основную группу.

    В списке также отсутствует фамилия Романа Широкова, который получил травму и планирует восстановиться только к середине августа. Кроме того, накануне стало известно о небольшом "отпуске" для форварда питерцев Халка, который со сборной Бразилии выиграл Кубок конфедераций - турнир, традиционно проходящий за год до чемпионата мира.

    Сегодня вечером "Зенит" проведет на арене "Олимп-2" тренировку. Встреча с ЦСКА пройдет 13 июля и начнется в 21.30 по московскому времени. Матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с Александром Егоровым из Саранска. В прошлом сезоне его  признали лучшим судьей страны.

    Игроки "Зенита", отправившиеся в Ростов-на-Дону

    Вратари: Юрий Лодыгин, Егор Бабурин;

    Защитники: Николас Ломбертс, Луиш Нету, Степан Ребенко, Томаш Губочан, Милан Родич, Джамалдин Ходжаниязов, Александр Анюков, Александар Лукович;

    Полузащитники: Данни, Константин Зырянов, Павел Могилевец, Виктор Файзулин, Андрей Аршавин, Аксель Витсель, Владимир Быстров, Анатолий Тимощук;

    Нападающие: Александр Бухаров, Александр Кержаков, Алексей Гасилин, Лука Джорджевич.

    Где будем смотреть

    В федеральном эфире игра будет показана на "Первом канале" с комментариями Виктора Гусева и на канале "Наш футбол" (Геннадий Орлов и Константин Генич). Болельщики в Петербурге и Ленинградской области смогут увидеть встречу на телеканале "100 ТВ" (комментатор - Александр Лукьянов).

    Поделиться