13.07.2013 12:46
    Поделиться

    В "новой" Москве автобус столкнулся с грузовиком: есть погибшие

    Крупная авария произошла в Троицком округе Москвы рядом с селом Ознобишино. Как сообщает ИТАР-ТАСС, автобус, который перевозил детей, столкнулся с грузовиком.

    По имеющейся информации, двенадцать человек погибли. Еще, по меньшей мере, 16 человек получили ранения разной степени тяжести.

    - В столкновении автобуса с детьми с грузовым автомобилем погибли 12 человек. Данные о пострадавших уточняются, - рассказала официальный представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям России Ирина Россиус.

    В ведомстве также отметили, что сейчас на месте ДТП работают спасатели и сотрудники правоохранительных органов. Выясняется причина аварии и ее обстоятельства.

    Отметим, что оказывать помощь пострадавшим будет вертолеты МЧС с врачами на борту. Соответствующее распоряжение издал глава ведомства Владимир Пучков. Пострадавших будут эвакуировать в больницы Троицка и Подольска. Сейчас на месте дежурят 30 машин скорой помощи.

    - К месту ЧП вылетел вертолет БК-117 с медиками на борту для оказания помощи пострадавшим и их транспортировки в больницы, - отметили в ведомстве.

    "РГ" следит за развитием событий.

    Поделиться