Пострадавшие в крупном ДТП под Москвой получат два миллиона компенсации

ДТП под Подольском
1/14
Сергей Собянин посетил пострадавших в ДТП на территории Новой Москвы.
Фото: Евгений Самарин/РИА Новости www.ria.ru

Денежная компенсация пассажирам, пострадавшим в ДТП под Подольском, составит два миллиона рублей. Как передает "Интерфакс", эту информацию подтвердил заместитель генерального директора компании "СОГАЗ" Николай Галушин.

Ответственность перевозчика перед пассажирами была застрахована в компании "СОГАЗ". Пострадавшие пассажиры, а также их родственники могут обращаться за информацией о порядке получения страховых выплат в Мострансавто и страховую компанию "СОГАЗ". Позже информация будет опубликована на сайте страховой фирмы.

Выплаты за вред здоровью пострадавших проводятся страховщиком по специальным таблицам в зависимости от тяжести полученных травм.

По последним данным, в результате столкновения грузовика и автобуса в ДТП под Подольском погибли 18 человек, 25 человек находятся в тяжелом состоянии.