15.07.2013 15:11
    Поделиться

    "Мумий Тролль" споет петербуржцам написанные в кругосветке песни

    В Петербурге 20 июля состоится праздник, посвященный возвращению из первого кругосветного плавания крупнейшего парусника мира "Седов". В его программе - парад на реях, выступление барабанщиц, концерт группы "Мумий Тролль" и пиротехническое шоу.

    Как сообщает пресс-служба Смольного, чествовать российских моряков будут с утра до позднего вечера субботы. Официально праздник в районе набережной Лейтенанта Шмидта напротив 14-й и 15-й линий Васильевского острова начнется в десять утра.

    Действие развернется на суше и на воде. Впервые в рамках прохода парусника в акватории Невы будет организован парад на реях, участниками которого станут 40 курсантов из Петербурга, Мурманска, Архангельска и Астрахани.

    На встречу парусника в Северную столицу приедут творческие коллективы курсантов и студентов со всей страны. Новое дефиле-шоу, специально подготовленное к завершению кругосветки, представит церемониальный отряд барабанщиц из Приморья.

    Отдельный сюрприз для гостей праздника подготовила группа "Мумий Тролль", которая обошла вокруг света вместе с экипажем "Седова". Музыканты впервые исполнят вживую песни, написанные в кругосветке. Затем зрители увидят дневное пиротехническое шоу.

    С 14.00 до 20.00 российский барк откроет свой трап для всех желающих.

    Тем временем на причале разместится фотовыставка проекта "Четырнадцать" - по количеству месяцев кругосветки "Седова" и числу именитых фотографов, побывавших на борту парусника.

    В шесть вечера "седовцев" будут чествовать в Морском корпусе Петра Великого. Члены экипажа, курсанты, участники и организаторы кругосветки получат ведомственные знаки Росрыболовства, специально выпущенные к окончанию первого кругосветного плавания парусника "Седов". После официальной части церемонии в корпусе Петра Великого начнется Морской бал.

    Поделиться