15.07.2013 23:15
    Поделиться

    Парк Универсиады привлек болельщиков зоной ФИФА-2018

    В парке Универсиады болельщики не только следят за соревнованиями, но и отдыхают
    Если для спортсменов предусмотрена деревня Универсиады, то вотчина болельщиков - Парк Универсиады.

    Парк разбит в совершенно шикарном месте - у подножия Казанского кремля. По вечерам посетители Парка становятся свидетелями не только представления артистов, но и очень красивого заката на фоне кремлевских стен. Сцена Парка Универсиады располагается прямо перед Дворцом земледельцев. Это роскошное здание, возведенное несколько лет назад, уже успело стать одной из достопримечательностей города. Каждый день на сцене происходит награждение российских медалистов завершившегося дня Универсиады.

    - Это не только фан-зона, - рассказал "РГ" управляющий Парка Марат Закиров. - Естественно, днем мы показываем в прямой трансляции все соревнования, а вечером идет концертная программа, которая включает в себя лучшие коллективы республики, всей России да и мира, если иметь в виду Цирк дю Солей. Кроме того, Парк наполнен огромным количеством различных развлечений и не только. Здесь есть Красноярск, который представил искусственный каток и знакомит туристов с русской зимой. Есть шатер Татарстана, который знакомит с культурой этого народа. Есть большая зона ФИФА-2018, в которой можно познакомиться с планами по проведению чемпионата мира у нас в России. На территории футбольного парка есть выставка мячей чемпионатов мира, комментаторская кабина, где можно почувствовать себя специалистом этого ремесла, и многое другое. Парк рассчитан на все возраста и на все целевые аудитории.

    Как показала практика, Парк Универсиады пользуется среди болельщиков огромной популярностью. Вход открывается в 12 дня, и до 16.00 сюда могут попасть все желающие. Самое интересное начинается уже после 16.00. И с этого времени проникнуть на территорию Парка могут лишь аккредитованные лица и болельщики с билетами на Универсиаду. Причем их обязательно нужно использовать по назначению, то есть сначала посетить соревнования. Такая политика понятна: ведь именно вечером каждый день выступает знаменитый Цирк дю Солей.

    Поделиться