16.07.2013 23:19
    Поделиться

    Дзюба: После победы над "Тереком" я стал самым счастливым человеком

    Два гола Артема Дзюбы принесли "Ростову" победу над "Тереком" со счетом 2:1
    Накануне очередной матч первого тура российского первенства. "Ростов" принимал у себя "Терек". Стартовый состав хозяев должен был порадовать местных болельщиков: звездные новички Артем Дзюба и Джано, арендованные у "Спартака", вышли на поле "Олимп-2" с первых минут. Подопечные Миодрага Божовича большую часть матча провели в атаке, но пропустили первыми. Форвард гостей Аилтон оказался точен с одиннадцатиметровой отметки и "Терек" повел в счете - 1:0.

    Самое интересное началось, когда до конца встречи оставалось чуть меньше пяти минут. Это была пятиминутка имени Дзюбы. На 89-й минуте 24-летний нападающий отправил мяч в сетку ворот Городова, а через несколько мгновений ударом головой принес победу "Ростову" в захватывающем поединке. По окончании игры Артем не мог сдержать эмоций, и признался, что чувствует себя самым счастливым человеком на свете.

    "Не мог даже представить, что сделаю дубль и принесу команде победу. Перед матчем меня серьезно потряхивало. Чувствовал ответственность перед зрителями и тренерским штабом. Когда команда проигрывала, просил ребят, чтобы играли на меня, - хотел вырвать для "Ростова" победу. Спасибо Божовичу, что держал меня на поле до конца встречи. С детства люблю играть все 90 минут. Доверие окрыляет. Сейчас я самый счастливый человек в мире", - сказал Дзюба.

    В свою очередь наставник ростовчан Миодраг Божович не преминул возможностью отметить игру Дзюбы, а также признался, что за пять минут до конца встречи чувствовал себя покойником, но в итоге стал полковником.

    "Я думаю, что, может быть, в первом тайме мы были чуть-чуть похожи на тот "Ростов", который должен быть. Пока мы не на сто процентов готовы физически. Игроки приходили в разное время: кто-то неделю назад, кто-то две недели. Пока футболисты не понимают друг друга. "Терек" же - хорошая команда, которая играла в таком же составе и в прошлом сезоне. Что касается Дзюбы, то Артем оправдал мои надежды, он здорово сыграл сегодня. Наши игроки показали характер. Молодцы. Пять минут назад я был покойником, а стал полковником", - сказал черногорский специалист.

    Юрий Красножан, для которого эта встреча стала первой на посту тренера "Терека", признался, что его команда не наиграла на победу.

    "Справедлив ли итог матча? Может, мы и не наиграли на победу, но и поражения не заслуживали", - был короток Юрий Анатольевич.

    Вчера в рамках первого тура прошли два поединка: "Амкар" у себя принимал "Томь", а московский "Спартак" сыграл в Самаре. Обе встречи закончились после подписания данного номера "РГ" в печать.

    Время лидеров

    Сегодня же свои матчи проведут лидеры прошлого первенства - ЦСКА и "Зенит". В субботу эти две команды выясняли между собой отношения в финале Суперкубка, и с убедительным перевесом победителями вышли армейцы, обыгравшие подопечных Лучано Спаллетти со счетом 3:0.

    ЦСКА предстоит сыграть в гостях с новичком Премьер-Лиги "Уралом". "Красно-синие" не досчитаются сегодня Зорана Тошича, Марио Фернандеса и Сейду Думбия, причем бразильский защитник на днях вылетел в Германию для углубленного медицинского осмотра. В остальном чемпионы России вступают в новый сезон в приподнятом настроении, за исключением одного факта. Представители "Милана" и брат полузащитника Кейсуке Хонды прилетели в Москву, чтобы убедить руководство ЦСКА продать японца уже летом, а не зимой. Как на это отреагирует президент армейцев Евгений Гинер, пока не совсем ясно. Сам полузащитник уже заявил, что намерен покинуть Россию до осени.

    "У меня было счастливых три с половиной года в ЦСКА, но теперь я хочу уйти. Клуб знает об интересе "Милана" и моем желании переехать в Италию. Состоится ли трансфер? Лучше спросите у моего брата. Я был бы счастлив перейти в "Милан" уже летом", - сказал Хонда в интервью Sky Sports.

    Что касается "Зенита", то питерцам против "Краснодара" предстоит восстанавливать свое реноме после позора в Ростове в минувшую субботу. Помочь им в этом должен будет бразилец Халк, вернувшийся из отпуска, а также восстановившийся после травмы Ломбертс.

    Поделиться