17.07.2013 10:06
    Поделиться

    Владимир Мау в Казани расскажет о механизмах трансформации страны

    17 июля в рамках работы Летнего кампуса состоится лекция Ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимира Мау, в ходе которой эксперт расскажет об эффективных механизмах социально-экономической трансформации страны, а также ответит на ряд интересующих участников вопросов.

    Далее программа мероприятий дня открытия второго международного образовательного форума "Летний кампус Президентской Академии: территория возможностей" продолжится экспертной лекцией по вопросам сбалансированного государственного управления от Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича. Встреча пройдет в формате беседы с участниками Кампуса, посвященной актуальным направлениям внутренней политики государства.

    В этом году Форум проходит в формате работы трех факультетов, в рамках которых будут организованы индивидуальные и групповые тренинги, лекции, мастер-классы. Участники распределены по трем основным образовательным направлениям: факультет государственного управления и развития, факультет бизнеса и предпринимательства и факультет общественных и социальных проектов.

    Работу каждого из факультетов возглавляет декан - эксперт, имеющий опыт принятия управленческих решений и построения эффективной стратегии в соответствующей сфере. Научным руководителем Кампуса является Председатель Госдумы России Сергей Нарышкин.

    Деканом факультета государственного управления и развития является Директор Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации Андрей Сороко. Деканом факультета бизнеса и предпринимательства - соруководитель Sberbank CIB Рубен Варданян. Факультет общественных и социальных проектов возглавил начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Павел Зенькович.

    Обучающие занятия на Летнем кампусе проходят с использованием современных образовательных технологий: тренингов, деловых игр, бизнес-симуляторов, парламентских дебатов. Итогом работы образовательной площадки станет презентация социально значимых проектов участников Кампуса.

    Летний кампус Президентской Академии проходит с 18 по 28 июля на территории горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса "Казань". В рамках образовательного Форума перспективные молодые лидеры - студенты РАНХиГС при Президенте РФ и ее филиалов, высших учебных заведений Республики Татарстан, а также участники Всероссийского конкурса научно-исследовательских и проектных работ "Устойчивое будущее России-2013" - получают уникальную возможность принять участие в обучающих мастер-классах от руководителей федеральных и региональных министерств и ведомств, государственных организаций и представителей бизнес-сообщества.

    Поделиться