17.07.2013 19:06

Гол Вагнера Лава спас ЦСКА от поражения в матче с "Уралом"

Московский ЦСКА на последних минутах смог добыть очко во встрече с дебютантом Премьер-Лиги, сыграв вничью 2:2.

Счет на 28-ой минуте открыл форвард армейцев Ахмед Мусса, воспользовавшись отличной передачей Георгия Щенникова с левого фланга.

До конца первой половины встречи подопечные Леонида Слуцкого уверенно контролировали игру, но с началом второго тайма "Урал" прибрал инициативу к себе. Бывший футболист ЦСКА Спартак Гогниев дважды огорчил Игоря Акинфеева и его партнеров, забив два гола в ворота "красно-синих" на 48-ой и 78-й минутах.

Когда казалось, что гостям не удастся избежать унизительного поражения, свое слово сказал бразилец Вагнер Лав, на 86-ой минуте отправив мяч в сетку ворот Помазана ударом головой. В оставшееся время у ЦСКА было два отличных шанса, чтобы добыть три очка, но сначала Понтус Вернблум с трех метров попал во вратаря "Урала", а затем удар Сергея Игнашевича с линии штрафной пришелся чуть выше.

В итоге "Уралу" удалось добыть очко во встрече с чемпионом страны, а ЦСКА теперь придется реабилитироваться перед своими болельщиками в понедельник, когда в гости к команде Леонида Слуцкого приедут самарские "Крылья Советов".