19.07.2013 11:22
    Поделиться

    В Петербурге подешевеет проезд в аквабусах

    Комитет по транспорту снизил стоимость проезда на городском водном такси на 25 процентов. Однако билет по льготной цене смогут приобрести только владельцы электронных проездных билетов "Подорожник".

    Как уточнили в комитете, при оплате электронной картой за 75 рублей билет можно будет приобрести с 25 июля 2013 года. Для остальных пассажиров цена поездки, как и прежде, будет равна 100 рублям.

    Напомним, что в этом сезоне в Санкт-Петербурге работает только "Приморская" линия аквабусов. Маршрут пролегает от Арсенальной набережной до Старой Деревни, минуя Петроградскую набережную и Черную речку. В прошлом году водные маршрутки курсировали по четырем линиям, однако городские власти сочли этот вид общественного транспорта нерентабельным. Окончательное решение о закрытии движения аквабусов может быть принято в конце навигации-2013.

    Между тем предложение о снижении стоимости проезда перед началом сезона навигации было высказано представителями компании ООО "МБС" - оператором "Приморской" линии аквабусов. Тогда соответствующее письмо было направлено в адрес городского комитета по транспорту. По мнению Генерального директора ООО "МБС" Мелика Саркисяна, "более низкая цена позволила бы сделать городское водное такси не только популярным, но и конкурентоспособным видом транспорта".

    Поделиться