19.07.2013 09:36
    Поделиться

    "Единая Россия" выдвинула Якова Силина на пост мэра Екатеринбурга

    На XXV внеочередной конференции свердловского регионального отделения партии "Единая Россия" вице-губернатор Свердловской области Яков Силин был официально выбран в качестве кандидата от партии на выборах главы Екатеринбурга.

    Сам Яков Силин говорит о том, что в случае победы собирается заняться экономическим и хозяйственным развитием города, обустроить его так, чтобы он стал удобным для жителей.

    - Я считаю, что надо изменить систему управления Екатеринбургом, направить все силы на укрепление районов и значение их роли. Также нужно делать власть максимально открытой и установить жесткий контроль за расходованием финансов.

    Напомним, 8 сентября в Свердловской области состоится единый день голосования. Выборы пройдут в 40 муниципалитетах. В 34-х из них будут выбирать главу, еще в 25-ти - депутатов местных представительных органов. В частности, мэрские выборы пройдут в Екатеринбурге, Полевском, Краснотурьинске, Сысерти, Качканаре.

    Справка "РГ"

    Яков Силин родился 17 мая 1961 года в Казахстане. Работал замглавы администрации Железнодорожного района Екатеринбурга, председателем Екатеринбургской гордумы, зампредседателя правительства Пермского края и так далее.

    С мая 2010 года занимал должность начальника департамента по внутренней и информационной политике аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО. Летом 2012-го Силин был назначен главой администрации губернатора Свердловской области. А осенью стал вице-губернатором, сменив на этом посту Сергея Носова, который был избран мэром Нижнего Тагила.

    Является действительным государственным советником Российской Федерации 3-го класса. Женат, имеет сына и дочь.

    Поделиться