19.07.2013 23:58
    Поделиться

    Тито Виланова покинул пост тренера "Барселоны"

    Тито Виланова покинул каталонцев

    У каталонского гранда с нового сезона будет другой наставник. Как заявил вчера на специальной пресс-конференции президент "Барселоны" Сандро Росель, нынешний тренер Тито Виланова уходит со своего поста после года работы из-за состояния здоровья.

    "Сегодня я буду вынужден сообщить вам новость, которую никогда бы не хотел произносить. Из-за своей болезни главный тренер "Барселоны" Тито Виланова не сможет продолжить работу с клубом. Ему потребуется дополнительное лечение, которое не позволит ему исполнять обязанности тренера. Мы планируем представить нового тренера в начале следующей недели на такой же пресс-конференции", - заявил Росель.

    Напомним, что Тито Виланова в декабре прошлого года был госпитализирован в больницу с рецидивом опухоли околоушной железы. В конце 2011 года специалист перенес операцию по удалению опухоли, но спустя двенадцать месяцев она у него вновь была обнаружена. Виланова возглавил "Барселону" летом прошлого года, подписав однолетний контракт. Ранее 44-летний специалист был ассистентом главного тренера молодежной команды "сине-гранатовых", а с 2008 по 2012 год - помощником Хосепа Гвардиолы.

    Под руководством Тито "блауграна" стала чемпионом Испании, и прошла до полуфинала Лиги чемпионов, в котором проиграла будущему победителю турнира "Баварии" с общим счетом 0:7. Также отметим, что теперь основным кандидатом на пост тренера "Барселоны" зарубежная пресса называет португальца Андре Виллаша-Боаша, на данный момент возглавляющего лондонский "Тоттенхэм".

    Поделиться