22.07.2013 23:11

Столичные армейцы одержали волевую победу на "Крыльями Советов"

Второй тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги завершился феерическим матчем в Химках, где ЦСКА принимал самарские "Крылья Советов". Команды пробили сразу три пенальти, а "красно-синие" в меньшинстве одержали волевую победу 2:1.

Уже на восьмой минуте гости вынудили Щенникова сфолить у своей штрафной, и судья показал защитнику ЦСКА красную карточку за срыв потенциально голевой атаки. Прошло всего четыре минуты, и самарцы заработали пенальти. За нарушение ставшего накануне отцом Дзагоева на Максимове арбитр указал на "точку". Момент небесспорный, и армейцы очень настойчиво попытались рефери переубедить. Наибольшую активность проявил Дзагоев, который удостоился за "труды" желтой карточки. А пострадавший Максимов пенальти исполнил четко и вывел "Крылья" вперед.

На 21-й минуте одиннадцатиметровый исполнял уже сам Дзагоев. Но, видимо, нервы Алана подвели. Удар получился слишком сильный, и мяч пролетел над перекладиной. До перерыва команды продолжили радовать болельщиков обоюдоострыми атаками. И армейская торсида не раз хваталась за головы - их любимцы старались отыграться, но ни одного момента так и не использовали.

В перерыве главному тренеру ЦСКА Леониду Слуцкому наверняка пришлось постараться, чтобы провести "работу над ошибками". И она принесла результат. Армейцы забегали с удвоенной энергией. Вышедший на замену Думбия на 69-й минуте сравнял счет. И он же десять минут спустя принес ЦСКА победу ударом с пенальти.