22.07.2013 23:20
    Поделиться

    "Летний кампус" в Казани собрали лучших студентов из 27 регионов страны

    Летний кампус собрал лучших студентов России
    В Казани проходит "Летний кампус Президентской академии: территория возможностей". Попасть на этот международный образовательный форум - большая удача для студентов не только Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, но и других ведущих вузов страны: не каждый день удается на равных пообщаться с экспертами мирового уровня - политиками и топ-менеджерами. А уж заявить о своем первом серьезном проекте и подавно.

    Заявки подали более пяти тысяч человек. А в кампус попали всего триста - лучшие студенты из 27 регионов страны и финалисты всероссийского конкурса "Устойчивое будущее России-2013". В этом году обучение в кампусе построено по трем основным образовательным направлениям: государственное управление и развитие, бизнес и предпринимательство, общественные и социальные проекты.

    Формы обучения в кампусе - лекции, тренинги и почти настоящие парламентские дебаты

    С представителями всех трех факультетов пообщался научный руководитель кампуса, председатель попечительского совета РАНХиГС - спикер Госдумы Сергей Нарышкин. " Для каждого сектора экономики нужны грамотные специалисты", - отметил он. Формы обучения в кампусе - лекции, тренинги и почти настоящие парламентские дебаты. "Мне важно приобрести не только знания, но и практические навыки управления, - говорит калужская студентка Валерия Константинова. - К тому же мы, будущие бизнесмены, занимаемся вместе с управленцами и общественниками. Это очень важно".

    Отличить студентов одного факультета от другого в кампусе просто - по цвету футболки. Если собрались красные, значит, что-то замышляют управленцы, желтые - быть новым социальным проектам, оранжевые - жди новых бизнесидей. Когда об этом услышал прибывший на церемонию открытия кампуса президент РТ Рустам Минниханов, то тут же переспросил, нельзя надеть сразу три? "Нам нужны универсальные специалисты, - пояснил он".

    Поделиться