23.07.2013 18:30
    Поделиться

    Пять интересных фактов про героев мультфильмов Warner Brothers

    "Великий Гэтсби", "Мальчишник: часть 3", "Человек из стали" - все эти фильмы не так давно с успехом шли в российских кинотеатрах.

    Их создателем является американский концерн Warner Brothers. Он был основан в 1918 году четырьмя братьями Уорнерами: Гарри, Альбертом, Сэмом и Джеком. В день рождения одного из знаменитых братьев, Альберта Уорнера, мы решили вспомнить про еще одно направление их деятельности - создании анимационных фильмов. Мы нашли пять интересных фактов про героев мультфильмов Warner Brothers, ведь по степени известности они не уступают голливудским актерам, а их имена увековечены на Аллее славы.

    Серия мультипликационных сериалов и фильмов "Скуби-Ду" рассказывает о приключениях четырех подростков и их говорящей собаки Скуби-Ду, которые постоянно сталкиваются со сверхъестественным. Одного из главных героев, мальчика Норвилла "Шэгги" Роджерса, с момента создания мультфильма озвучивал актер Кйси Касем. Однако был период, когда Шэги пришлось "поменять" голос. Это случилось в 1995 году, когда выход мультсериалов был прерван предыдущим создателем мультсериала, студией Hanna Barbera. Безработный Шэгги был вынужден заняться рекламой гамбургеров "Бургер Кинга". Касем отказался озвучивать своего героя в ролике, поскольку он являлся сторонником вегетарианства. Шегги вновь приобрел голос Кассема только тогда, когда компания Warner Brothers согласилась сделать и подростка вегетарианцем.

    Звезды на голливудской Алее славы посвящают не только людям, но и вымышленным персонажам. Так, в Голливуде увековечили имя Багза Банни, веселого и смелого кролика из анимационного сериала "Looney Tunes". Кролик Багз Бани стал популярным еще до того, как получил имя и цвет, впервые появившись на телеэкранах в фильме Porky’s Hare Hunt в 1938 году. Существует версия, что кролик Багс Банни был назван в честь одного из мультипликаторов Warner Browsers по имени Багс Хардуэй.

    Мало кто знает, что у хозяйки кота Тома из мультсериала "Том и Джерри" есть прозвище Мамочка-два-тапочка (Mammy Two Shoes). У него есть вполне понятное объяснение: одна из особенностей съемок мультфильма заключалась в том, что в нем никогда не показывали человеческих лиц -  зрители видели только домашние тапочки хозяйки главного героя-кота. Мамочка-Два-Тапочка "открыла свое личико" в одной единственной серии, и то, по просьбе зрителей.

    Еще один интересный факт, связанный с таинственной домохозяйкой - ее прототипом является актриса Хэтти Макдэниэл, известная по роли Мамушки в фильме "Унесенные ветром".

    Образы персонажей мультфильма Looney Tunes, животных и птиц, были задействованы в кампании в защиту тасманского дьявола, хищника, находящегося на грани вымирания. "Лицом" рекламной кампании по сбору денежных средств стал герой Таз, тасманский дьявол. А Warner Brothers создали двадцать новых серий мультфильма, посвященных редким сумчатым животным. DVD-диск распространялся на территории Австралии.

    В 2002 году Германия и США запустили в космос систему из двух спутников для измерения гравитации Земли. Они летают по одной орбите на высоте около 450 километров один за другим с расстоянием в 220 километров между ними -  за такую постоянную погоню друг за другом  спутникам дали имена Том и Джерри.

    Поделиться