23.07.2013 17:34
    Поделиться

    "Белгородского стрелка" могут наказать за неуважение к суду

    В управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области поступил рапорт судебного пристава, работающего в зале суда во время слушания по делу "белгородского стрелка". В документе сказано, что подсудимый оскорбил судью Николая Кудинова. За это ему грозит уголовная ответственность еще по одной статье УК.

    Напомним, что второй день слушания по делу начался с того, что из зала суда сначала удалили мать подсудимого Людмилу Помазун. Это возмутило обвиняемого в массовом убийстве, он начал кричать, что в суде нарушаются его законные права и потребовал "посоветоваться с адвокатом", заявив, что закон разрешает делать это в рамках судебного разбирательства.

    Судья решил требование удовлетворить и объявил пятиминутный перерыв. Адвокат Сергея Помазуна Виктор Еремеев тут же посоветовал своему подзащитному больше не делать таких эмоциональных выпадов, но тот не послушался.

    Когда сторона обвинения ходатайствовала, чтобы Помазуна на несколько минут вывели из зала - пока в качестве свидетеля выступала школьница, подсудимый отреагировал так эмоционально, что после судья решил запретить ему присутствовать во время дачи показаний всех свидетелей обвинения. Это Помазуну тоже не понравилось. Уже сопровождаемый конвойными, в наручниках, он выкрикнул, что судью найдет "преступная группировка таксопарк".

    Поделиться