23.07.2013 23:19
    Поделиться

    Полицейский в Подмосковье насмерть сбил велосипедистку

    Полицейский в Подмосковье насмерть сбил велосипедистку.

    Инцидент произошел на четвертом километре автодороги Уликино -Щекутово - Козлово - Логиново. Старший лейтенант дорожно-патрульной службы ГИБДД по Павлово-Посадскому району Подмосковья обгонял двигавшихся попутно велосипедисток. По предварительным данным одна из двух девушек совершила резкий маневр, в следствие чего произошла авария. От полученных травм пятнадцатилетняя девушка скончалась.

    По данным пресс-службы ГУ МВД по Московской области инспектор находился за рулем личного автомобиля и был трезв. На данный момент проводится проверка, основная задача которой установить, мог ли сотрудник полиции избежать столкновения.

    В случае доказательства вины сотрудника полиции ждет увольнение, а его непосредственное начальство - строгая дисциплинарная ответственность.

    Стражи правопорядка нередко становятся виновниками ДТП с участием велосипедистов и остается неясным, является ли это следствием вольности на работе, просто некомпетентностью кадров или же недостатком нашей дорожной системы. Ведь речь о создании отдельных велосипедных дорожек идет уже очень давно, а результатов не видно.

    В апреле этого года уже бывший сотрудник полиции сбил 62-летнего мужчину во Владимирской области. Участковый по Меленковскому району набрал слишком большую скорость и не справился с управлением. По его словам, он был ослеплен фарами встречного автомобиля. Не заметил пенсионера, ехавшего на велосипеде в попутном направлении, и сбил его. От удара дедушка перелетел через автомобиль. От полученных травм он скончался на месте. А испугавшийся ответственности полицейский скрылся с места преступления и спрятал поврежденный автомобиль около дома своего знакомого. На стража порядка было заведено дело по факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

    Поделиться