24.07.2013 10:43
    Поделиться

    Гуса Хиддинка ждут на теннисных кортах в Москве

    Голландский футбольный тренер Гус Хиддинк, ушедший с поста главного наставника команды "Анжи", в ближайшее время может появиться в Национальном теннисном центре (НТЦ) России имени Хуана Антонио Самаранча (расположен на Ленинградском шоссе возле Речного вокзала). Провести время на живописном берегу акватории Москвы-реки Гуса пригласил его соотечественник и друг, знаменитый в прошлом теннисист Пауль Хаархус, обладатель шести титулов в парном разряде на турнирах "Большого шлема", в том числе в дуэте с нашим Евгением Кафельниковым.

    Дело в том, что сейчас 47-летний Хаархус, экс-первая ракетка мира в парном разряде, находится в Москве. Он приехал в российскую столицу в качестве капитана и тренера юниорской сборной Голландии, и его подопечные принимают участие в чемпионате Европы по теннису среди юношей и девушек до 16 лет, который проходит как раз в эти дни в НТЦ России.

    Гус Хиддинк - большой поклонник тенниса, его часто можно увидеть на Уимблдоне, других турнирах мастеров ракетки. А Пауль Хаархус, наоборот, любитель футбола. В детстве Пауль играл в футбол, а когда был подростком его даже приглашали в юношескую команду клуба "Эйндховен". Хаархус по сей день болеет за этот клуб.

    Как сказал Поль Хаархус корреспонденту "РГ", он хочет поболтать с Гусом о жизни, футбольных сплетнях. Кроме того, Пауль планирует встретиться и со своим бывшим верным напарником Евгением Кафельниковым.

    Поделиться