23.07.2013 23:16
    Поделиться

    Титул чемпионки страны по прыжкам с шестом остался за Еленой Исинбаевой

    Зрители на отборочном чемпионате России распределились вчера по трибунам "Лужников" выборочно: кто-то предпочел сидеть напротив финишных клеток, а кто-то - напротив сектора для прыжков с шестом. Там Елена Исинбаева обещала прыгать в удовольствие.

    Вопрос попадания на чемпионат мира перед нашей двукратной олимпийской чемпионкой не стоял. Но все равно Исинбаева предпочла поездке на этап Бриллиантовой лиги в Лондоне выступление на большой спортивной арене "Лужников" - решила освоиться на стадионе, где пройдет главный старт сезона.

    Титул чемпионки страны остался за Еленой. Она взяла со второй попытки свою стартовую высоту 4,60 м (остальные участницы начали с 4.30) и с третьей - 4,75 м. Планка на отметке 4,85 не устояла. Анастасия Савченко выиграла "серебро" (4,60 м), Ангелина Краснова - "бронзу" (4,50).

    "Прыгучим" сектор оказался и для Людмилы Колчановой, которая "улетела" на 6,89 м и получила третью путевку на мировое первенство. В прыжках в длину Колчанова составит компанию победительнице Бриллиантовой лиги Елене Соколовой и чемпионке Универсиады Дарье Клишиной.

    - Результатом, показанным на отборе, в принципе довольна, для чемпионата России нормально, - отметила Колчанова в разговоре с журналистами. - Надеюсь прибавить перед чемпионатом мира, но пока не буду озвучивать, на какой результат нацеливаюсь.

    В еще одной престижной дисциплине - беге на 800 метров - золотую медаль и место в сборной завоевала Елена Котульская (1:59.56).

    Поделиться