24.07.2013 17:08
    Поделиться

    Депутата областного Собрания Поморья обвинили в организации убийства

    Депутату Архангельского областного Собрания Алексею Пеункову предъявлено обвинение в организации убийства двух лиц, а также в покушении на убийство трех лиц и незаконном приобретении и передачи огнестрельного оружия и боеприпасов.

    Как рассказали в региональном управлении Следственного комитета по Архангельской области и НАО, по версии следствия, в июне 2004 года из-за возникшего в сфере бизнеса конфликта с предпринимателем Константином Быковым Алексей Пеунков склонил своих знакомых убить его и охранников.

    Как полагает следствие, он разработал схему, обеспечил исполнителей одеждой, автомобилем, оружием, предоставил информацию о жертвах. В итоге 23 июля 2004 года на перекрестке улиц Кировская и Мостовая в Архангельске автомобиль предпринимателя был расстрелян из автоматического оружия. Быков и один из его охранников погибли, второй охранник был тяжело ранен.

    Расследование уголовного дела продолжается. Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

    Поделиться