В Екатеринбурге при разборе сгоревшего здания обнаружены два тела

В Екатеринбурге при разборе сгоревшего здания по улице Онежской 4/5 было обнаружены два тела, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть МЧС по Свердловской области во вторник, 23 июля, в 23.02 по местному времени. Горело двухэтажное деревянное здание площадью 600 квадратных метров. Огонь захватил кровлю, стены, внутренние перегородки.

По предварительным данным, здание принадлежало медицинскому центру, но временно не эксплуатировалось. Точность этих сведений сейчас проверяют.

На городских форумах уже ночью появились сообщения от очевидцев происшествия.

"Горит сильно. Но это старый барак, внутри был отделан пластиком... Мгновенно разгорелся. Спасибо ребятам, которые оттолкали припаркованные рядом машины", - говорится в сообщении одного из пользователей.

Ранее в МЧС рассказали, что самостоятельно горящее здание покинула женщина 1983 года рождения, она не пострадала. О других людях, присутствующих на месте возгорания, информации не было до, пока при разборе конструкций спасатели не обнаружили сперва одно обгоревшее тело, затем - второе."В 15.57 на месте пожара обнаружен еще один погибший. Пожарные продолжают разбор сгоревших конструкций. Обстоятельства пожара выясняют дознаватели, полиция и следственные органы", - сообщили в свердловском МЧС.

В тушении пожара были задействованы 20 единиц пожарной и спецтехники, 69 человек личного состава.