25.07.2013 23:20
    Поделиться

    Павлу Дмитриченко предъявили обвинение в окончательной редакции

    Солисту Большого предъявили обвинение
    Солисту Большого театра Павлу Дмитриченко, обвиняемому в организации нападения на худрука балета Сергея Филина, были предъявлены обвинения в окончательной редакции. Пока Дмитриченко официально именуется предполагаемым организатором нападения на худрука Сергея Филина.

    Известно, что Дмитриченко и двое его так же предполагаемых сообщников обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью. А это до 12 лет заключения в колонии.

    Юрий Заруцкий, человек, который плеснул электролит в лицо Филину, на следствии признался, что совершил нападение. Вот только этим шагом, по словам Заруцкого, он не желал сделать потерпевшего инвалидом, а хотел только унизить его. Со слов Заруцкого выходит, что на такой дикий шаг его спровоцировало обостренное чувство справедливости. Его не устраивало то, что "творит Филин в Большом театре". На это ему жаловался Дмитриченко. Кстати, накануне появилась информация, что Дмитриченко от услуг адвоката Виолетты Волковой отказался и расторг с ней соглашение. Но эти сведения не подтвердились. Просто у него появился другой защитник. Информацию о втором защитнике вчера распространила сама  Волкова. "Соглашение между нами не расторгнуто, но по делу с Дмитриченко сейчас работает другой адвокат, уже шестой, имя назвать не могу", - сообщила Волкова. Филин продолжает лечиться в Германии. Трое фигурантов дела сидят под стражей с марта.

    Поделиться