Новости

24.07.2013 00:25
Рубрика: Власть

Консультация юриста: Выплаты за награждение медалью "Патриот России"

Вопрос:

Являюсь военнослужащим, награжден медалью Патриот России. Является эта медаль государственной наградой, положены мне за неё выплаты окладов?

Руслан, 42 года, г. Красноярск

Ответ:

В соответствии с ч. 5 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания РФ, размер единовременных пособий, предусмотренных ч. 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

Согласно Указу Президента РФ от 7 сентября 2010 г. № 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы РФ", медаль "Патриот России" в государственную наградную систему РФ не входит.

Руслан, медаль "Патриот России" государственной наградой РФ не является. Выплаты военнослужащему, удостоенному указанной медали, законодательством не предусмотрены.

Александр Томенко, военный юрист

Задайте свой вопрос

Власть Право Юрконсультация Вопросы военному юристу
Добавьте RG.RU 
в избранные источники