25.07.2013 12:20
    Поделиться

    Хиддинк получил неустойку в размере миллиона евро за уход из "Анжи"

    Бывший тренер махачкалинцев Гус Хиддинк договорился с руководством клуба о финансовых вопросах после расторжения действующего контракта, сообщил "Советский Спорт". По информации издания, Хиддинк не настаивал на выплате ему полной неустойки, а попросил лишь отдать ему зарплату за август, которая составила миллион евро.

    Напомним, что в понедельник Гус покинул "Анжи", в котором он проработал полтора года. По словам самого 66-летнего специалиста, такое решение далось ему с трудом, но, по его мнению, клуб сможет развиваться дальше и без его участия.

    "Это решение далось мне непросто, но я всегда говорил, что моя миссия в "Анжи" может закончиться тогда, когда клуб сможет развиваться и расти дальше сам, без моего участия. Сейчас это время настало. Убежден, клуб ждет большое будущее, и я рад, что был частью этого масштабного футбольного проекта", - сказал Хиддинк.

    При голландце "Анжи" впервые в истории взял медали первенства, заняв в прошлом чемпионате третье место, а также дошел до финала Кубка страны, в котором уступил ЦСКА в серии пенальти.

    Поделиться