25.07.2013 11:07
    Поделиться

    Полузащитник краснодарской "Кубани" Арас Озбилис переходит в "Спартак"

    Полузащитник краснодарской "Кубани" Арас Озбилис до конца недели подпишет контракт с московским клубом, сообщает "Спорт-Экспресс". По информации издания, Озбилис в ближайшие дни должен присоединиться к "Спартаку", но только после того, как клубы между собой договорятся о сумме трансфера.

    "Кубань" намерена выручить с продажи Араса 10 миллионов евро, в то время как "красно-белые" готовы пока выложить за армянского хавбека порядка семи миллионов. Сам 23-летний полузащитник в одном из недавних интервью заявил, что им интересуется французский "Монако", но сам он не знает, что его ждет в будущем.

    "На самом деле, я не так много об этом знаю, чтобы давать развернутые комментарии. "Монако" - известный клуб, и, наверное, многие игроки хотели бы выступать в его составе. На данный момент я футболист "Кубани" и полностью сосредоточен на том, чтобы отдать максимум своих возможностей клубу и вместе с желто-зелеными подняться на новые высоты. Никто из нас не знает, что случится завтра, но я счастлив здесь, в "Кубани", и хочу дать своей команде как можно больше", - сказал Арас.

    Озбилис является воспитанником "Аякса", куда он пришел в восьмилетнем возрасте. В 2009 году армянский футболист подписал контракт с голландцами на 2,5 года, но уже тогда им интересовались несколько европейских команд. Нечасто попадая в состав амстердамцев, Арас решил перейти в краснодарскую "Кубань" в августе прошлого года. С тех пор он провел в составе российского клуба 24 матча, отличившись 11 забитыми мячами.

    Поделиться