25.07.2013 11:07
    Поделиться

    Орловским молодым учителям облегчили условия ипотеки

    Правительство Орловской области внесло изменения в региональную программу "Ипотечное кредитование молодых учителей на 2012-2016 годы", сообщили в пресс-службе губернатора.

    Изменения коснулись возраста участников и срока кредитования. Раньше участие в программе могли принять молодые учителя, не достигшие возраста 35 лет. Теперь возраст участников - 35 лет включительно.

    Срок кредитования с прежних десяти увеличен до 30 лет. В правительстве считают, что это поможет снизить размер ежемесячных выплат по ипотечному кредиту и требования банка к суммарному доходу участника программы и созаемщика.

    - В рамках этой программы в текущем году планируется предоставить субсидии на приобретение жилья 99 молодым учителям, - рассказали в пресс-службе губернатора. - На эти цели предусмотрено 29,7 миллионов рублей.

    Список участников ипотечной программы опубликован на официальном портале Орловской области и регулярно обновляется. Сейчас в нем 29 человек. Двум из них уже исполнилось 35 лет. В пресс-службе губернатора заверили, что каждому из них "будет выплачен максимальный размер субсидии на приобретение жилья за счет средств областного бюджета".

    Поделиться