24.07.2013 23:20
    Поделиться

    Эдвард Сноуден начал учить русский язык

    Эдвард Сноуден вчера так и не вышел из транзитной зоны московского аэропорта Шереметьево, хотя многие этого ждали, особенно журналисты. Ведь все указывало именно на такой сценарий.

    Вроде как и вещи Сноуден с утра забрал в месте своего ночлега, и адвокат Кучерена к нему пришел вовремя с толстым портфелем, в котором могла лежать справка о предоставлении временного убежища. Но сенсации не случилось. И через некоторое время Кучерена под объективы сотен телекамер вышел один.

    Оказалось, что в портфеле у него были не справка, а книги. Адвокат принес церэушнику роман Достоевского "Преступление и наказание", томик Чехова и пиццу.

    А вещи американец собирал, потому что они грязные. Кучерена же купил и принес ему новое белье.

    Все остальное осталось прежним, и прежде всего статус самого Сноудена. Но кое-какие новости все же есть. Их опять же сообщил Анатолий Кучерена. Если кратко, то у Сноудена миграционщики уже сняли отпечатки пальцев. Он начал учить русский и уже на прощание смог сказать адвокату: "Я тебе позвоню".

    Уезжать в другие страны Сноуден не собирается, а хочет осесть в России и найти тут место жительства и работу. Денег ему пока хватает.

    Поделиться