28.07.2013 23:13
    Поделиться

    "Боруссия" обыграла "Баварию" в Суперкубке

    Первый официальный матч Хосепа Гвардиолы в ранге главного тренера мюнхенской "Баварии" завершился поражением от самого принципиального соперника. В матче за Суперкубок Германии действующие победители Лиги чемпионов уступили финалисту этого турнира дортмундской "Боруссии" - 2:4.

    Эта игра проходила на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде, и хозяева усилиями Ройса открылы счет уже в дебюте. "Бавария" отыгралась в начале второго тайма, однако автогол ванн Бюйтена и мяч в исполнении Гюндогана, забытые буквально за две минуты, оказались решающими. Робен, оформив дубль, сократил отставание, однако Ройс на 86-й минуте поставил точку в матче - 4:2. Вместе с Суперкубком Германии, "Боруссия" получила чек на 1,25 млн евро. Призовые мюнхенцев оказались куда скромнее - 750 тысяч евро.

    - Считаю, моя команда сыграла хорошо. Поздравляю "Боруссию" с победой, но мне не  кажется, что они выглядели намного лучше нас. У нас есть неделя, чтобы подготовиться к началу чемпионата и исправить эту небольшую ошибку, - сказал после матча Гвардиола.

    Для "Боруссии" этот Суперкубок стал четвертым в истории клуба, и по этому показателю две ведущие на сегодняшний день команды Германии сравнялись.

    Поделиться