28.07.2013 11:55
    Поделиться

    "Денвер" подписал многолетний контракт с Тимофеем Мозговым

    Мозгов продолжит карьеру в НБА
    Российский центровой клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Денвер Наггетс" Тимофей Мозгов подписал новый долгосрочный контракт. По данным американских СМИ, соглашение рассчитано на три года, за которые игрок заработает 14 миллионов долларов.

    Примечательно, что официальный сайт "Денвера" подробности сделки не разглашает. Видимо, чтобы не нервировать болельщиков - в прессе и так появились достаточно едкие комментарии на этот счет. В частности, эксперты напоминают, что покинувший клуб Коста Куфос получал порядка трех миллионов долларов в год, и выглядел лучше Тимофея. 

    В последнее время у Мозгова в "Денвере" действительно не ладилось. Он отыграл в минувшем сезоне 41 матч, проводя на площадке в среднем порядка девяти минут. Учитывая игровое время россиянина, его статистика также не впечатляет - по 2,6 очка и подбора в среднем за игру. Но теперь, после увольнения главного тренера Джорджа Карла и ухода Куфоса, шансы Мозгова проявить себя заметно повышаются.

    - Как и любому баскетболисту, Тимо просто нужно дать возможность играть, - заявил по этому поводу вице-президент "Наггетс" Тим Коннели. - У него есть огромное желание и старание улучшить свою игру и мы уверены, что он поможет нам в следующих сезонах.

    Напомним, что предыдущий трехлетний контракт Мозгова завершился, и теоретически Тимофей мог вообще вернуться обратно в Россию. Однако "Денвер" решил дать игроку еще один шанс.

    Поделиться