28.07.2013 18:52
    Поделиться

    В сборной России по прыжкам в воду намечаются три с половиной свадьбы

    На чемпионате мира в Барселоне завершился турнир прыгунов в воду. Россияне завоевали три серебряные медали: в синхронных прыжках с вышки (Минибаев - Чесаков), синхронных и индивидуальных прыжках с трамплина (Захаров - Кузнецов и Кузнецов соответственно).

    Сезон для ребят закончен. Главный тренер сборной России Олег Зайцев поставил им твердую "четверку". А они в ответ пригласили его на свои свадьбы.

    Олимпийский чемпион Илья Захаров уже женатый человек. Его избранницу зовут Надежда. Они зарегистрировали отношения в родном городе Ильи Саратове после Игр в Лондоне - еще в декабре 2012 года. Но большой праздник устроят только этим летом.

    В ЗАГС также отправятся Евгений Кузнецов и Виктор Минибаев. Мужскую компанию разбавит Надежда Бажина.

    Широкую огласку вся эта история со свадьбами получила благодаря паре Минибаева. Его невеста в водном мире девушка известная. Елена Терновская - чемпионка мира по синхронному плаванию среди юниоров, дочка тренера олимпийских чемпионок в дуэте Татьяны Данченко и с недавних пор ее помощница. Так что комментаторы непременно поздравляли будущих супругов во время трансляций и синхронного плавания, и прыжков в воду.

    После неудачного личного финала на вышке Минибаев, конечно, поблагодарил свою главную болельщицу и поклонницу.

    - Лена за меня болела, писала смс-ки все соревнования, поддерживала меня, - отметил Виктор в разговоре с журналистам. - На вышке вообще ничего не получилось. Но в целом сезоном я доволен.

    Все-таки выиграл мировую серию. Тренер поздравил с окончанием. Сейчас приеду домой, буду отдыхать. И жениться в августе. Да, у нас настоящий свадебный марафон в три с половиной свадьбы, потому что Захаров только отмечать будет. Но мы не сговаривались. Это спонтанно получилось. Я всех ребят пригласил и сам надеюсь, попасть на все церемонии.

    А вот Сергей Назин успеет только выпить шампанского за Евгения Кузнецова и его молодую супругу. Ведь дома его ждет жена и новорожденная дочка.

    - Дочь родилась 18 июня. Два дня всего видел. Только успел оформить свидетельство о рождении и купил коляску. Ребята шутят, что вернусь, а дочка спросит, что за это за чужой дядя, - расплывшись в улыбке рассказывал Сергей. - Результатом на чемпионате мира не очень доволен. Хотя это первый сезон, который я прошел от и до, без травм. Но главное, что сейчас возвращаюсь к семье, к дочке.

    Раньше все медали жене посвящал. Теперь буду им обеим, моим любимым девчонкам. Тем более что дочку назвал Виктория.

    Олег Зайцев все своих подопечных благословил.

    - Отношение к спортивному браку у меня самое положительное. Это подспорье в работе, стимул в жизни. Только приветствую их желание создавать семьи. Если еще детей начнут заводить и отдавать их в секцию по прыжкам воду - вообще отлично будет.

    Поделиться