28.07.2013 23:25
    Поделиться

    Константин Воюшин: Человека делает красивым состояние его души

    Елена Зайцева, участница вокального дуэта "Сестры Зайцевы":

    - Красота, по моему глубокому убеждению, прежде всего находится в глазах человека, их выражении и глубине. Счастливые очи - первое, что привлекает в человеке. Когда мне хочется кому-нибудь понравиться, я "включаю глаза". У меня есть гражданство Нидерландов, и я, пожив в этой удивительной стране, могу сказать, что славянская внешность действительно самая привлекательная. Взять хотя бы наших женщин. Сколько уже про их красоту было сказано и сколько еще будет! Голландские женщины намного больше русских, но они совсем не женственны! Видимо, северный ветер делает их мужеподобными. Да, там много блондинок, но у всех них есть изъян - в частности, большой нос. С другой стороны, женщины Северной Европы более приветливые и улыбчивые. Наши девчонки со сногсшибательной внешностью не хотят улыбаться - боятся появления морщин.

    Константин Воюшин, руководитель школы рукопашного боя:

    - Я считаю, что исключительно состояние души человека делает его красивым. Приподнятое настроение, положительный настрой и только позитивные эмоции - вот что действительно украшает любую внешность. Ведь веселые глаза и легкая улыбка на губах - всегда красиво смотрятся. Если человеку хорошо, то и мне рядом с ним тоже будет хорошо. Все остальное ерунда!

    Андрей Стрельченко, психотерапевт:

    - Настоящую, естественную красоту человеку дарит только любовь. Потому что это состояние, связанное с самыми чистыми мыслями, воспоминаниями и эмоциями. Чувство любви - это, условно говоря, активация внутренних резервов, запуск физического и душевного подъема. Любовь, если так можно выразиться, дает все, что нужно. Бывают еще холодные люди, в особенности это касается женщин. Холодных женщин часто называют ледышками. Их нельзя не заметить: внешность может быть идеальной, но все равно видно, что человеку чего-то не хватает. Как правило, не достает именно любви. Потому что без амурного чувства мы опустошены. Нас ничего не интересует, кроме каких-то материальных радостей, и мы не способны радоваться проходящему мимо нас празднику жизни.

    Поделиться