30.07.2013 16:32
    Поделиться

    Доринелу Мунтяну разрешили подпиcать контракт с ФК "Кубань"

    Румынский специалист Доринел Мунтяну в самое ближайшее время станет главным тренером ФК "Кубань". Это стало ясно после сегодняшнего заседания Палаты по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС), на котором краснодарской команде было разрешено оформить официальные отношения с Мунтяну.

    Как сообщается на официальном сайте РФС, Палата по разрешению споров признала "наличие оснований для расторжения трудовых договоров между тренерами Мунтяну Доринелом, Михали Джордже, Мартином Андреем, Чиорманом Кэтлин, Есиловым Юкселом и НП "ФК "Мордовия" в соответствии со статьей 34812 Трудового Кодекса Российской Федерации". А также "признала правомерным заключение трудовых договоров между тренерами Мунтяну Доринелом, Михали Джордже, Мартином Андреем, Чиорманом Кэтлин, Есиловым Юкселом и ОАО "ФК "Кубань" и разрешила "Кубани" обратиться о этих регистрации тренеров для участия в чемпионате РФ 2013-2014 годов".

    Как известно, Мунтяну по окончании прошедшего сезона принял предложение возглавить "Кубань". Однако руководители "Мордовии", в которой он работал последние полгода, выступили категорически против ухода румына из саранской команды. В результате Мунтяну фактически уже полтора месяца тренирует краснодарцев, но пока не мог заключить с ними контракт. А первые три матча чемпионата страны кубанцами формально управлял тренер молодежной команды Сергей Осинькин.

    Ожидается, что уже в ближайшие часы Доринел Мунтяну заключит контракт с "Кубанью" сроком на три года и, таким образом, сможет руководить краснодарцами со скамейки запасных во время первого поединка 3 квалификационного раунда Лиги Европы, который российский клуб проведен в Шотландии против "Мазервелла" послезавтра, первого августа.

    Правда, Палата по разрешению споров все же признала "целесообразным рассмотрение Комитетом РФС по этике вопроса о переходе тренеров Мунтяну Доринела, Михали Джордже, Мартина Андрея, Чиормана Кэтлин, Есилова Юксела из НП "ФК "Мордовия" в ОАО "ФК "Кубань" на основании обращения НП "ФК "Мордовия".

    То есть, не исключено, что РФС все же применит какие-либо штрафные санкции (как того требует "Мордовия") в отношении ФК "Кубань".

    Поделиться