31.07.2013 09:28
    Поделиться

    Установить причину пожара в "Останкино" поможет фрагмент электропроводки

    Участок электропроводки с признаками аварийной работы изъят с места пожара в телецентре "Останкино" в Москве, передает РИА Новости.

    По словам сотрудника пресс-службы столичного главка МВД РФ, предварительно установлено, что возгорание произошло в комнате живописно-реконструкционного цеха, обгорели декорации и мебель. Также он подчеркнул, что причина пожара будет установлена после проведения всех необходимых экспертиз. В данный момент полиция продолжает проводить проверку.

    Пока в МЧС рассматривают две основные версии причин пожара: неисправность проводки и нарушение технологического процесса нанесения окрашивающих материалов на декорации.

    Напомним, что вчера вечером в телецентре "Останкино" произошел пожар. Очаг задымления находился на первом этаже четырехэтажной пристройки. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров.

    Из-за пожара трансляция матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу между питерском "Зенитом" и "Нордшелландом" (Дания) продолжалась без комментария Геннадия Орлова.

    Справка "РГ"

    Самый крупный и известный пожар произошел в "Останкино" в августе 2000 года. В результате полностью выгорели три этажа, лопнули 120 из 149 тросов, обеспечивающих устойчивость бетонной конструкции. В процессе ликвидации пожара с 300-метровой высоты упал лифт и погибли три человека.

    Поделиться