31.07.2013 21:45
    Поделиться

    ФК "Текстильщик" с трудом выбил из Кубка России любительскую команду

    Только на 118 минуте в дополнительное время ивановский "Текстильщик" сумел забить решающий мяч в ворота костромского "Динамо" в домашнем матче 1/128 финала Кубка России.

    Костромичи выступают в третьем, любительском, дивизионе российского футбола и только в виде исключения принимают участие в нынешнем розыгрыше. Однако команда имеет репутацию кубкового бойца - два года подряд "бело-голубые" выигрывают Кубок Межрегиональной федерации футбола "Золотое кольцо", а в борьбе за Кубок России преодолели барьер в виде земляков из "Спартака". В основное время команды сыграли 1:1, а по пенальти динамовцы выиграли 4:2. По похожему сценарию складывалась и игра с "Текстильщиком", занимающим первое место в зоне "Запад" второго дивизиона и ведущим борьбу за выход в ФНЛ.

    Ивановцы уже на 3 минуте открыли счет после розыгрыша углового (отличился Балашов) и в дальнейшем могли не раз увеличить разрыв. Так, на 65 минуте Орлов заработал пенальти, но Саная не смог переиграть костромского вратаря Коновалова. Однако в последней атаке "Динамо" заработало право на штрафной удар, и в попытке его реализовать к воротам "Тектильщика" отправился даже голкипер гостей. В итоге в центре внимания вновь оказался Саная, который срезал мяч в собственные ворота.

    Однако в итоге именно Саная смог стать героем матча - в конце овертайма ему удалось нанести решающий удар по воротам костромичей. Нервная концовка завершилась потасовкой между футболистами. Но арбитр обошелся без удалений, и в следующем раунде ивановцы смогут выставить сильнейший состав.

    В 1/64 финала 11 августа "Текстильщик" в гостях проведет поединок против "Химок", которые сегодня со счетом 1:0 победили смоленский "Днепр" (гол на 11 минуте со штрафного забил Земченков).

    Другие матчи дня завершились так: "Русь" (Санкт-Петербург) - "Север" (Мурманск) 0:3, "Псков-747" - "Тосно" 2:2 (6:7 по пенальти), "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) - "Долгопрудный" 0:1, "Строгино" (Москва) - "Локомотив-2" 2:1.

    Поделиться