30.07.2013 23:13
    Поделиться

    Соцработников научат помогать инвалидам

    Минтруд России начал серию семинаров в регионах по вопросам применения нового кодификатора категорий инвалидности. Первые семинары состоялись в Уральском и Северо-Западном федеральных округах.

    Кодификатор разработан для оказания инвалидам помощи при получении различных услуг в области здравоохранения, культуры, транспорта, информации и связи, образования, социальной защиты, спорта и физической культуры, что позволит им активно участвовать в жизни общества.

    "На семинарах участники получают знания о применении кодификатора, необходимые для освоения современных методов решения профессиональных задач, а также знакомятся с алгоритмами оказания ситуационной помощи инвалиду, которые были отработаны в пилотных регионах", - сообщила заместитель директора департамента по делам инвалидов Минтруда Кира Афонина. Участники ознакомились с работой ведущих реабилитационных центров в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. В ближайшее время планируется проведение семинаров в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах.

    Поделиться