01.08.2013 17:41
    Поделиться

    Сергей Филин хочет вернуться к работе в Большом театре в сентябре

    Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин планирует вернуться к работе  в сентябре, сообщает РИА Новости.

    "На сегодняшний день, если тенденция, которая намечена по левому глазу, будет сохранена и будет достигнута стабильность, то сейчас речь идет о том, что уже к середине сентября месяца я смогу выйти на работу, и я смогу открыть сезон в большом театре", - заявил балетмейстер. По его словам, возвращаться на лечение в Германию ему придется и в дальнейшем.

    Напомним, что нападение на Сергея Филина произошло 17 января в Москве: неизвестный плеснул кислотой в лицо худруку балета Большого театра. Балетмейстер попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. В настоящее время Филин лечится в Германии, ему сделали уже 18 операций на глаза, однако он все равно почти потерял зрение: одним глазом он не видит совсем, а вторым видит на десять процентов. Заказчиком преступления оказался ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко, исполнителями стали Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов.

    Поделиться