01.08.2013 11:45
    Поделиться

    Фабио Капелло станет телекомментатором

    Наставник сборной России Фабио Капелло нашел себе еще одну работу, сообщает La Gazzetta Dello Sport. По информации издания, Капелло будет телекомментатором на канале Fox Sports, который показывает такие соревнования как Кубок Англии, а также первенства различных стран.

    Фабио будет комментировать для итальянских телезрителей Кубок Англии, а также чемпионаты Испании и Франции. Первый эфир с участием 66-летнего специалиста должен состояться девятого августа, когда в первом туре французского первенства между собой сойдутся "ПСЖ", в котором сам Капелло мог оказаться совсем недавно, и "Монпелье". Сообщается, что тренеру сборной России помогать в этой миссии будут призваны также бывший форвард Аргентины Эрнан Креспо, и экс-нападающий Италии Пьерлуиджи Казираги.

    Отметим, что эта работа не станет новой для Капелло, поскольку ранее он уже комментировал матчи сборной Италии для канала Rai Sport, и было это в 1999 и 2007 годах.

    Фабио возглавил национальную команду России прошлым летом, подписав с РФС двухлетний контракт. Под его руководством сборная выиграла первые четыре матча в отборочном раунде чемпионата Мира 2014 года, но затем проиграла в гостях Португалии. Несмотря на это, россияне уверенно идут к тому, чтобы завоевать себе путевку на этот турнир, который может стать первым для нас за последние двенадцать лет.

    Поделиться