31.07.2013 23:04
    Поделиться

    В Нижегородской области по суду выселили из квартиры стаю кошек и собак

    Необычное решение пришлось выполнять недавно судебным приставам в Нижегородской области: суд постановил выселить из квартиры... стаю собак и кошек. Мурлыкающие и гавкающие создания развели в жилье такую антисанитарию, что соседи старались обойти стороной столь "нехорошую" квартиру.

    Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, зоопарк на дому развела некая гражданка М., работающая дворником в городе Выкса, давшая приют 7 собакам и 12 кошкам. Безусловно, у женщины доброе сердце. Однако соседям, судя по всему, ее доброта встала буквально поперек горла. Потому один из них обратился в суд с требованием очистить помещение от излишней живности.

    Как рассказывают судебные приставы, причиной иска стали постоянный лай и неприятный запах. Суд, изучив дело, поддержал истца. Лишним собакам и кошкам было указано на дверь.

    "В соответствии с вынесенным судебным актом гражданка М. не может содержать в своей квартире более одной собаки или кошки, - рассказывают судебные приставы. - У нее 2-комнатная квартира, проживает она там со своей престарелой матерью".

    Правда, судебным приставам пришлось изрядно потрудиться, чтобы заставить гражданку исполнять решение суда, чего она поначалу делать не хотела. Но альтернативный вариант был найден. Женщина начала поиски покупателя своей квартиры. А на средства от продажи квартиры она планирует купить дом в деревне, где, по ее словам, никто не сможет ей помешать проявлять свою любовь к животным.

    Поделиться