31.07.2013 23:54
    Поделиться

    Путин принял участие в праздновании 1025-летия Крещения Руси на Украине

    Президент России принял участие в торжествах, посвященных 1025-летию Крещения Руси, которые проходили на Украине.

    В Свято-Владимирском кафедральном соборе, который был возведен, по преданию, на месте принятия крещения князем Владимиром, Владимир Путин и его украинский коллега Виктор Янукович ударили в колокол.

    "Это действительно наш общий праздник, который напоминает о нашем духовном единстве, о наших общих корнях, - сказал президент РФ о дате, напомнив, что в предыдущие столетия удалось много сделать для нашего, тогда еще общего Отечества и что сегодня мы полны решимости вместе работать, опираясь на все то, что было сделано нашими предками.

    Путин также побывал в Киево-Печерской лавре, где поклонился Кресту Андрея Первозванного. Во время общения со священнослужителями он заметил, что духовное единство православных народов настолько прочное, что не подвержено никаким действиям никаких властей.

    "Какая бы власть над людьми ни была, но крепче, чем власть Господа, ничего быть не может", - подчеркнул Путин в Киеве, отметив, что мы с украинцами - один народ, потому что - наследники духовных ценностей Киевской купели.

    Поделиться