31.07.2013 23:30
    Поделиться

    В Бишкеке открыли международную выставку "Экология: музейный взгляд"

    В Бишкеке открыли международную художественную выставку "Экология: музейный взгляд". Более 50 работ со всего мира составили экспозицию, отражающую современное отношение человека к природе. Работы показывают, что может сделать отдельная личность.

     

    Выставка стала заключительным этапом крупного межгосударственного проекта, запущенного центром "Русский музей: виртуальный филиал". В реализации инициативы приняли участие российские соотечественники, проживающие по всему миру. Не стала исключением и фотовыставка. Работы собирали под девизом "Время действовать - я делаю, что могу". Фотохудожники присылали свои работы из Европы, США, разных регионов России и из Киргизии.

    - Подобные мероприятия сближают народы и государства, учат дружить, - отметил открывший экспозицию руководитель Ассамблеи народов Киргизии Бектемир Мурзубраимов. - Творческий труд сближает людей, а если он еще и совершается во имя благих целей - это вдвойне отрадно. Проблема сохранения природы - международная, перед ней оказываются все без исключения нации и страны. И чем больше мы будем привлекать внимание общества к этой теме, тем больше у нас шансов передать потомкам чистую, цветущую планету.

    - Авторы работ, живя в разных странах, сумели объединиться и поднять актуальные вопросы, - заявил "РГ" один из организаторов мероприятия, руководитель местного филиала Россотрудничества Алексей Зенько. - Надеюсь, в Киргизии теперь обратят внимание на проблему сохранения природы, и активисты, а также чиновники начнут проводить уже собственные акции на эту тему.

    Поделиться