02.08.2013 11:13
    Поделиться

    СК: Рухнувшая в Красноярске стена недавно была отремонтирована

    По факту обрушения стены на проспекте Свободный краевого центра возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщили в следственном комитете Красноярского края.

    Как уже выяснили следователи, некоторое время назад на этом участке проводились ремонтные работы и неустановленные на данный момент лица подписали акт их приемки.

    - Сейчас у балансодержателя запрошена вся необходимая документация по ремонту и обслуживанию обрушившегося участка стены дороги. Расследование уголовного дела продолжается, - пояснили в СК региона.

    Напомним, сегодня, 2 августа, около 12.00 по местному времени прямо на проезжую часть проспекта Свободный рухнуло около 30 метров опорной стены в районе путепровода. Сам путепровод был немедленно обследован сотрудниками красноярской железной дороги. По их словам, железнодорожный мост не пострадал, все конструкции целы.

    Упавшая стена погребла под собой проезжавший мимо автомобиль ВАЗ2114. Разобрав завал, сотрудники спасательной службы обнаружили в искореженной машине тела двух человек - водителя и пассажира. Разбор завалов продолжается, движение автотранспорта в Железнодорожном и Октябрьском районах Красноярска практически полностью парализовано.

    Поделиться