02.08.2013 14:29
    Поделиться

    Снят с должности начальник УФСИН Кубани Юрий Кулик

    Глава государства своим указом освободил от должностей и назначил новых высокопоставленных сотрудников некоторых федеральных госорганов. Среди тех, кто по этому документу лишился своего поста, оказался и генерал-майор внутренней службы, начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю Юрий Кулик.

    50-летний генерал-майор руководил краевым управлением ФСИН с апреля 2011 года. До этого назначения четыре года занимал должность начальника Московского управления внутренних дел на воздушном транспорте МВД России. В органах внутренних дел служит с 1985 года, свою карьеру начинал с постового милиционера. Имеет государственные награды и ученую степень кандидата экономических наук.

    Как сообщили в пресс-службе кубанского ведомства, до снятия с должности Кулик несколько месяцев был в отпуске. Исполнял обязанности руководителя его заместитель полковник внутренней службы Юрий Штабель.

    Местным журналистам Юрий Павлович запомнился организацией немалого количества любопытных мероприятий в учреждениях регионального ФСИН. Благодаря ему кубанские колонии посетили популярные украинские боксеры, чемпионы мира Владимир и Виталий Кличко, золотой медалист лондонской Олимпиады краснодарский дзюдоист Арсен Галстян. С его разрешения в шахматном турнире между американскими и российскими заключенными участвовали и кубанские осужденные. В единственной на территории региона женской колонии даже состоялся конкурс красоты, а в краснодарской колонии заработало кабельное телевидение.

    О том, кто будет назначен на должность начальника краевого управления ФСИН и куда уходит Юрий Кулик, пока не сообщается.

    Поделиться